Gastei 80 reais na compra de 4 cadernos do mesmo preço cada um . Mane comprou 7 cadernos iguais aos meus quantos ele gastou
Respostas
respondido por:
5
Cada caderno custa 20 reais, Mane comprou 7 então 7x20= 140.
respondido por:
22
Ela gastou 140 reais.
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás