Veja abaixo as ofertas de um supermercado.leite em pó:de r$2,70,por$2,20.iogute natural:de$2,50por 2,09.queijominad:de$3,80 por3,59 se voce comprar um de cada produto,quanto você economizaria?
Respostas
respondido por:
0
Leite em pó:
R$0,50
Iogurte natural:
R$0,41
Queijo Minas:
R$0,21
Juntos, dá um total de:
R$1,12
R$0,50
Iogurte natural:
R$0,41
Queijo Minas:
R$0,21
Juntos, dá um total de:
R$1,12
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás