Respostas
respondido por:
10
ele vai pegar 12319 reais
respondido por:
33
Os valores de preço são referentes a 1Kg do produto? Se sim
Presunto 1Kg --- 28,90
Presunto 0,2Kg --- X
X = 0,2* 28,90
X = 5,78
200g de Presunto custam = R$5,78
Queijo 1Kg --- 32,80
Queijo 0,15Kg --- X
X = 32,80 * 0,15
X = 4,92
150g de Queijo custam = R$4,92
Total: 5,78 + 4,92
R$10,7
Presunto 1Kg --- 28,90
Presunto 0,2Kg --- X
X = 0,2* 28,90
X = 5,78
200g de Presunto custam = R$5,78
Queijo 1Kg --- 32,80
Queijo 0,15Kg --- X
X = 32,80 * 0,15
X = 4,92
150g de Queijo custam = R$4,92
Total: 5,78 + 4,92
R$10,7
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás