Se 3 canetas e 1 lápis custam R$: 12,20 e 2 canetas e 1 lápis, custam R$ 8,60 , qual será o valor de 1 caneta e três lápis? MATEMÁTICA
Respostas
respondido por:
1
8,30 pq cada caneta custa 3,50 por aí e o lápis 1,60
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás