Respostas
respondido por:
4
1 kg =29,64
2 kg basta multiplicar o valor de um por dois =2*29,64 = 59,28
2 kg basta multiplicar o valor de um por dois =2*29,64 = 59,28
Anônimo:
30-11*0,48-1*3,75-0,5 *18 -3*1,95=6,12
respondido por:
5
Olá,boa noite ☺
Resolução:
1 kg -- R$ 29,64.
2 kg -- x.
Formando equação:
x= 29,64 × 2
x=59,28
Resposta: R$ 59,28.
Bons estudos =)
Resolução:
1 kg -- R$ 29,64.
2 kg -- x.
Formando equação:
x= 29,64 × 2
x=59,28
Resposta: R$ 59,28.
Bons estudos =)
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás