Respostas
respondido por:
4
Olá,
Basta aplicar a regra de 3.
Faça a multiplicação cruzada.
Anule os 0 e resolva a equação:
1kg de queijo custa R$ 30,00 ( muito caro kk ).
Basta aplicar a regra de 3.
Faça a multiplicação cruzada.
Anule os 0 e resolva a equação:
1kg de queijo custa R$ 30,00 ( muito caro kk ).
isaias2728:
sao 30,00 reais
respondido por:
10
200×5= 1 kg
6×5=30
R 1kg de queijo custa 30
6×5=30
R 1kg de queijo custa 30
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás