Respostas
respondido por:
7
Olá!
Com essas crises ocorrendo, os preços ficam aumentando cada vez mais e, portanto, muitos consumidores criticam o preço do produto em mercados e comércios vendem e outros, completamente diferente.
Ex: Um mercado vende R$ 5.00, um kg de feijão
Já em outra, vende R$ 3.00 um kg de feijão.
:)
Com essas crises ocorrendo, os preços ficam aumentando cada vez mais e, portanto, muitos consumidores criticam o preço do produto em mercados e comércios vendem e outros, completamente diferente.
Ex: Um mercado vende R$ 5.00, um kg de feijão
Já em outra, vende R$ 3.00 um kg de feijão.
:)
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás