• Matéria: Matemática
  • Autor: Luannanunes1636
  • Perguntado 8 anos atrás

Angela gastou 180,00 por 3 quilos de queijo quanto ela pagaria se comprasse 15 kg

Respostas

respondido por: igorburro1
0
CADA QUILO VAI SAI POR 60.00$ 60X3 =180.00 ENTÃO 15X60.00$= A 900.00$$

ESPERO TER TE AJUDADO.....
Perguntas similares