renata comprou 3 toalhas por $14,00 no total,Serão comparadas 24 toalhas?
preciso da resposta urgente me ajudem
Respostas
respondido por:
6
3 toalhas ------ 14 reais
24 toalhas ---- x
Multiplicando em cruz:
3x = 14*24
3x = 336
x = 336/3
x = 112
Resp: 24 toalhas custarão no total R$112,00
24 toalhas ---- x
Multiplicando em cruz:
3x = 14*24
3x = 336
x = 336/3
x = 112
Resp: 24 toalhas custarão no total R$112,00
milenanobre4p054hq:
obgdd
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás