Respostas
respondido por:
5
Se 1/3 custa r$15,00 , três terços do arame, ou seja, ele inteiro, vai custar 45 reais
É só fazer regra de três (ou multiplicar 15 por três)
É só fazer regra de três (ou multiplicar 15 por três)
LeandroSantos141:
Entendi.... Tanks
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás