• Matéria: Matemática
  • Autor: Anninhatavares4634
  • Perguntado 8 anos atrás

se 1 kg de um produto custa 8 R$ , quanto pagarei por 800 gramas ?

Respostas

respondido por: Anônimo
0
olá

Vamos lá

= 8*0,8
=6,40

bons estudos dúvidas só chamar erico munayer
Perguntas similares