Respostas
respondido por:
0
Olá!
5000 g ------- 6,00
1000 g ------- x
5000x=6000
x=6000/5000
x=1 real e 20 centavos.
5000 g ------- 6,00
1000 g ------- x
5000x=6000
x=6000/5000
x=1 real e 20 centavos.
respondido por:
0
Boa tarde
1 kg vai custar 6/5 = 1.20 R$
1 kg vai custar 6/5 = 1.20 R$
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás