• Matéria: Matemática
  • Autor: carlosuzumaki3p5np0w
  • Perguntado 8 anos atrás

um feirante está propondo a venda de um abacaxi por R$ 4,50 se comprar uma caixa com 4 ele vende por R$ 15,00?

Respostas

respondido por: w21marquesp5l8nm
1
Talvez. Pois 4x4,50=18,00, então dependerá se ele te dará um desconto.
respondido por: ronniemeire
2
Não,pois 4,50 x 4= 18,00 reais
Perguntas similares