Para festa da páscoa e direção da Escola comprou 650 bombons para distribuir entre os alunos professores e cada bombom custa 0.42 quanto que a direção gasta pela compra de todas essas unidades
Respostas
respondido por:
0
650 bombons
Custo de cada bombom = R$ 0,42
É só fazer 650 x 0,42 = 273
Custo de R$ 273,00
Custo de cada bombom = R$ 0,42
É só fazer 650 x 0,42 = 273
Custo de R$ 273,00
respondido por:
0
A direção festa gasta pela compra de todas essas unidades 2.73 reais
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás