Pedro foi a padaria e comprou 4 biscoitos e 2 sucos e gastou R$18,00. Maria foi a mesma padaria e comprou 2 biscoitos e 6 sucos e pagou R$20,00. Qual a valor de cada item ?
Respostas
respondido por:
0
O biscoito vai custar R$3,40 e o suco vai custar R$2,20.
patrick2886:
preciso do calculo amiga
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
10 anos atrás
10 anos atrás