O custo C,em reais,para se produzir X unidades de determinado produto é dado pela função C=X-90X+3.860. O custo para reproduzir 29 unidades desse produto corresponde a?
Respostas
respondido por:
6
O custo para produzir 29 unidades desse produto corresponde a 1279 reais
respondido por:
2
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
não seria x*2 ?
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás