Respostas
respondido por:
0
Usa regra de três.
Se 5,5kg -> R$3,50
1kg -> X
X.(5,5)=3,50
X=3,50/5,5
X=0,64
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás