• Matéria: Matemática
  • Autor: fabiolaweriky6077
  • Perguntado 7 anos atrás

Um pacote de arroz de 5 kg custa R$8,85. Qual o preço de 1kg de arroz turma do 6 ano divisão

Respostas

respondido por: ruivo68
0

Resposta:


Explicação passo-a-passo:

885/5

1,77 um real e setenta e sete centavos o kg

respondido por: gokublack8788
0

Resposta:

.......................................................................

Explicação passo a passo:

...................................................................................

Perguntas similares