Respostas
respondido por:
1
Comprei 17 metros de fio por R$3,40.Quanto pagarei se comprar 37 metros?
Explicação passo-a-passo:
3.4/17 = 0.2 R$/m
p = 37*0.2 = 7.40 R$
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás