• Matéria: Saúde
  • Autor: FelipeStar
  • Perguntado 7 anos atrás

vegano pode comer biscoito(bolacha) de chocolate ou morango e pode beber Toddynho ???​

Respostas

respondido por: laragostini
2

Depende da bolacha/biscoito, para eles poderem consumir não pode ter nada de origem animal e o toddynho, não pode ser consumido pois é feito de leite, leite sai vaca e a vaca é uma animal, os veganos não consumem nada derivado de animais inclui-se o leite e seus derivados.

Perguntas similares