Respostas
respondido por:
1
Resposta:
Quatro objetos custam 340 reais
Explicação passo-a-passo:
Meia dúzia é 6 objetos
6 objetos custam 510
Para saber o preço de 1, temos que dividir 510 por 6
510:6=85
Então 1 objeto custa 85 reais, para achar o preço de 4, multiplicamos 85 por 4
85x4=340
kayla9588:
obrigada♥
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás