Respostas
respondido por:
1
Como cada refrigerante custa R$2,40, o preço y será dado pela função y=2,40x.
dalilaboasquevp6o5kn:
vlwwww
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás