Respostas
respondido por:
0
1kg= 12/(3/4)=12×(4/3)=48/3=16,00 ✓
respondido por:
2
Resposta:
1 kg= 12/(3/4)=12×(4/3)=48/3= R$16,00 reais o kg
Explicação passo-a-passo:espero ter ajudado : )
se possível coloque como melhor resposta : )
obg : )
Perguntas similares
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás