Marcia comprou 14,5m de fazenda a R$ 4,20 o metro quadrado e Carla comprou 11,7m da mesma fazenda quanto gastou cada uma?
Respostas
respondido por:
1
Resposta:
marcia gastou 60.90 centavos e carla 46,80
Explicação passo-a-passo:
2adrianaantunis:
Obrigado
Perguntas similares
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás