Respostas
respondido por:
0
Resposta:
O kg custa 26,67 reais.
Explicação passo-a-passo:
R$ g
x 1000
20 750
Fazendo a forma monte a expressão cruzada, assim:
750x=20*1000
x=20000/750
x=26,67
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás