• Matéria: Matemática
  • Autor: manoel991212
  • Perguntado 7 anos atrás

Paulo comprou 15 caixas de tomate por r$ 350,00 é 20 caixas de uvas por 1.440 $ Quanto custou cada caixa de tomate​

Respostas

respondido por: mendesmariana139
2

Resposta:

cada caixa de tomate custou R$ 23,33

Explicação passo-a-passo:

(perguntam apenas o valor das caixas de tomate, portando esqueça as uvas)

R$350,00÷15=23,33


manoel991212: da pra faze Os calculos
manoel991212: por favor
Perguntas similares