Ana foi comprar materiais e uniforme para sua filha e custam cada 1 lapis 1.99 1 lapisera 2.99 1 apontador 99 1 borracha 1.49 10 canetinhas 5.99 20 lapis faber castell 4.99 uniforme: camiseta 2.49 calça,short ou saia 2.59 tenis 3.45 blusa de frio 2.46.Quanto Ana gastou?
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
78
1,99
2,99
99
1,49
5,99
4,99
2,49
2,59
3,45
2,46
----------
29.43 R$
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás