• Matéria: Matemática
  • Autor: felipefbento
  • Perguntado 7 anos atrás

Quanto pagarei por 0,15g de um queijo cujo kg custa 72,90????

Respostas

respondido por: gabriellyoliveira896
0

Se 200g é 1/5 de quilo:

25/5 = R$ 5,00 por 200g

Perguntas similares