Nas férias , Luísa e sua família passaram 7 dias no Rio grande do Sul e reconheceram o parque nacional da lagoa de peixe .Eles alugaram ym apartamento e pagaram 3.150,00 por esse período. Além do aluguel,eles gastaram por dia ,em média,225,00 com alimentação e 150,00 com outros gastos.por dia ,quanto a família de Luísa gastou nessas férias?
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
4.726,05
Explicação passo-a-passo:
150,00x7=1.050
225,00x7=1.575
1.050+1.575=4.726,05
patricialimafaria:
Não entendi pq deu 4.726,05 1.050+1.575 =2.625
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás