Qual o pão mais barato?
O da embalagem de 0,4 Kg por R$6,49 ou o da embalagem com 0,5 Kg por R$8,49?
E qual seria o preço aproximado dessa embalagem?
Não preciso da resolução.
Só quero ver se eu acertei.
Então por favor responda certo.
Respostas
respondido por:
1
O primeiro pao 16,225 reais.
O segundo pao 16,98 reais.
alicamorim1234567891:
Qual o mais barato?
respondido por:
0
Resposta:
a primeira opcao
Explicação passo-a-passo:
teria mais ou menos
6,99 ou 7,00
Perguntas similares
5 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás