comprei 10 pacote de pao de queijo a 4.98 e vendi a 8 reais cada quanto que. lucrei
viniciustxt0827:
compensa continuar a vendendo
Respostas
respondido por:
1
lucrou 30,2
Explicação passo-a-passo:
no total vc pagou 49,8
no total vc vendeu e recebeu 80,0
80,0 - 49,8 =30,2
respondido por:
1
Resposta:
30,90
Explicação passo-a-passo:
Valor gasto: 10*4,98 = 49,98
Valor vendendo com lucro: 10*8 = 80
Lucro: 30,90
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás