• Matéria: Matemática
  • Autor: jorgevieirabarbosa24
  • Perguntado 7 anos atrás

Sabendo que um bolo de laranja custa R$60,00,se Lucinda que comprar 2/5 do bolo, quanto vai pagar?​

Respostas

respondido por: anabeatrizpaulino90
3

Resposta:R$24,00

Explicação passo-a-passo: 60÷5=12

12×2= 24

Perguntas similares