• Matéria: Matemática
  • Autor: antoniagleicyhellen
  • Perguntado 7 anos atrás

pedrinho comprou 0,560 Kg de massinha de modelar para brincar, Sabe-se que 1kg dessa massinha custa R$ 50,00. Qual a quantia que ele pagou pela compra?



Urgente!

Respostas

respondido por: Eugenio777
0

Resposta:R$25,70

Explicação passo-a-passo:

Perguntas similares