• Matéria: Matemática
  • Autor: llethicia
  • Perguntado 9 anos atrás

Raul comprou um aparelho de TV e pagou assim: R$ 320,00 de entrada e 4 prestações de R$ 108,00 cada uma. Quantos custou o aparelho de TV

Respostas

respondido por: luksgatto
3
4x108= $432+$320= $752
respondido por: Odayr
3
320+4×108=752
O aparelho custou 752 reais.
Perguntas similares