Em uma loja de materiais, realiza-se as seguintes promoções: um pacote de parafusos e um pacote de porcas por $4,20, um pacote de arruelas por $4,10 e um pacote de arruelas e um pacote de porcas por $4,50. Quanto um cliente deverá pagar se comprar um pacote de parafusos, um pacote de porcas e um pacote de arruelas?
Respostas
respondido por:
0
O cliente deverá pagar R$12,80
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás