Mariana comprou um livro por R$25,00 e quatro canetas iguais, gastando R$39,00 no total, Qual foi o preço de cada caneta?
Respostas
respondido por:
6
x=39-25
4
x=3,5
Resposta: O preço de cada caneta é R$3,50
4
x=3,5
Resposta: O preço de cada caneta é R$3,50
respondido por:
2
o preço da caneta e 3,50 cada
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás