5- Um certo tipo de pão custa R$0,15. Quem compra x pães ,desse tipo, paga y reais.
a) Complete a tabela com os valores 56,7,8,9,10 para x e calcule:
Nº de pães (x) { }{ }{ }{ }{ }{ }
Preço pago Y { }{ }{ }{ }{ }{ }
Respostas
respondido por:
7
Resposta:
Olha a foto.
Explicação passo-a-passo:
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/db8/d8eb1949598ca83ca7653347efca06eb.jpg)
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás