Respostas
respondido por:
1
Resposta:
7
A) Nenhum dos dois planos ficará mais barato. Poi os dois planos dará o mesmo valor no final de 14,00
B) 200 minutos deixa os dois planos com o mesmo valor final.
8) o fabricante fará 1.050 pães em 3h e 30 minutos.
Explicação passo-a-passo:
7
Plano A) 200 x 0,03= 6,00
6,00 +8,00=14,00
Plano B) 200 x 0,02=4,00
4,00+10,00=14,00
Por isso a resposta A e que nenhum ficará mais barato, porque o valor final dos dois é o mesmo.
B) 200 minutos deixam os dois planos com o mesmo valor.
AnaMoura113:
obrigada ❤️
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás