• Matéria: Matemática
  • Autor: 03annajulia
  • Perguntado 6 anos atrás

Paulo tem R$ 32,00. Porém gastou 2/4 desse dinheiro para comprar canetas, lápis e borrachas. Quanto Paulo gastou nesses materiais? por favor me ajudemmmmmm

Respostas

respondido por: josecloves2019
4

eu acho que e...12.00

nao sei direito

Perguntas similares