• Matéria: Matemática
  • Autor: duda1231266
  • Perguntado 6 anos atrás

C) Alberto comprou
3 canetas e 4 cadernos
e pagou R$, 23.00
reais. Bebeto comprou
2 canetas e 1 caderno
pagando R$ 7,00 reais
Qual o preço da caneta
? Qual o preço do
čaderno?​

Respostas

respondido por: renataribetos
3

Resposta:

O PRECO DAS CANETAS FOI 1 REAL CADA E O CADERNO 5 REAIS CADA

Explicação passo-a-passo:


duda1231266: Muito obrigada
renataribetos: DND
respondido por: posiwin789
2

Resposta:

caneta 1$ eo caderno 5$

Explicação passo-a-passo:


posiwin789: de nada
Perguntas similares