• Matéria: Matemática
  • Autor: drica7368
  • Perguntado 6 anos atrás

1 _ Cada sorvete custa R$2,55.

a) Quanto custa seis sorvetes?

b) Responda uma expressão algébrica: X sorvetes custam quantos reias?

c) Qual é o V.N. dessa expressão para X = 2?

Resposta rápida por favooorr!

Respostas

respondido por: VithorJr
1

Resposta:

a)15,3

espero ter ajudado tchau

Perguntas similares