Joana foi à feira comprar maçãs se ela comprar 5 maçã irá pagar r$ 4 e se ela comprar 10 maçã irá pagar r$ 7 quantas maçãs ela deve levar para que seja mais vantajoso para ela em relação a razão do preço por maçã
Respostas
respondido por:
2
Resposta:
Ok eu nao sei se é essa a resposta que voce quer mas, vale a pena o de 5 por 4 reais
Explicação passo-a-passo:
5 divididos por 4=1.25
10 divididos por 7=1.4
enfim n sei se é isso mas ta ai
joanyemanuelle2:
obg
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás