• Matéria: Matemática
  • Autor: wessmota
  • Perguntado 6 anos atrás

Para construir uma pista para seu trenzinho elétrico, Lucas
comprou 14,75 metros de fio a R$1,20reais o metro. Quanto ele
gastou na compra desse fio?​

Respostas

respondido por: gustcp05
0

Resposta:

17,70

Explicação passo-a-passo:

ele gastou: 17,70

Perguntas similares