Uma confeiteira gasta um valor fixo de R$400 por mês mais R$ 6 por bolo produzido. E vende o bolo por R$ 20 a unidade. a) Calcule o seu lucro ou prejuízo caso ela venda 120 bolos por mês. b) Calcule o seu lucro ou prejuízo caso ela venda 20 bolos por mês. c) Faça o gráfico do lucro por mês dessa confeiteira.
Respostas
respondido por:
0
Resposta:
alguém me ajuda por favor urgentemente
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás