o gráfico acima apresenta o preço de custo de um determinado tipo de biscoito produzido por uma pequena fábrica, em função da quantidade produzida. se o preço final de cada pacote equivale a 8/5 do preço de custo (8/5 vezes 1,80 reais), um pacote de 0,5 kg é vendido em reais por :
( ) 0,90
(. ) 1,20
(. ) 1,24
(. ) 1,36
(. ) 1,44
Anexos:
Respostas
respondido por:
2
Resposta:
A resposta é 1,36
Explicação passo-a-passo:
Confia ae
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás