Respostas
respondido por:
2
Gastam-se 108 reais pois 4x27 é 108
respondido por:
6
Para resolver basta multiplicar o valor (em metros) pela medida do fio
1m = 0,27
4m = 4x0,27 = 1,08
Na compra de 4 metros do fio, gastam-se R$1,08
Espero ter ajudado, beijinhos
1m = 0,27
4m = 4x0,27 = 1,08
Na compra de 4 metros do fio, gastam-se R$1,08
Espero ter ajudado, beijinhos
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás