• Matéria: Matemática
  • Autor: mariafernanda7858
  • Perguntado 6 anos atrás

para fazer os docinhos ela comprou 8 latas de leite condensado e gastou r$ 40 Qual o preço de cada lata ​

Respostas

respondido por: Gabixo
14

Resposta:

Cada lata custou R$ 5,00

Explicação passo-a-passo:

Espero ter ajudado!


mariafernanda7858: muito obrigado ajudou muito
Brunaalvess75: obrigada por ajudar
Brunaalvess75: ☹️
rebecacristal2009: Muito obrigado
Perguntas similares