Se um quilo de comida na praça de
alimentação de um grande supermercado custa
R$ 41,80. Quanto pagarei por 250 gramas?
(me ajudem é urgente, tenho q entregar ainda hj )
Respostas
respondido por:
2
1 kg corresponde a 1000 gramas então:
se 1000g são 41,80
250g = 10,45
ana04082:
espero ter ajudado :)
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás