Um fabricante vende um produto por R$0,90 a unidade. O custo total do produto consiste numa taxa fixa de R$30,00 mais o custo de produção de R$0,65 por unidade. Qual a quantidade deste produto o fabricante terá que fabricar para não ter lucro nem prejuízo.
Respostas
respondido por:
1
Resposta:
5535,5
Explicação passo-a-passo:
confia no pai
jaque5216:
não entendi...
Perguntas similares
5 anos atrás
5 anos atrás
5 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás