• Matéria: Matemática
  • Autor: julianafelix74
  • Perguntado 6 anos atrás

me ajudem por favor e pra hoje .​

Anexos:

kauabragak1047: e eu já tive explicação
Anônimo: Você não entendeu o que eu quis dizer.
kauabragak1047: tchau agora VCS sabem a resposta
kauabragak1047: eu entendo tudo
Anônimo: Você tava achando que o produto A valia 300g e R$0,50
Anônimo: Quando na verdade ele valia 300 g e R$ 0,90
kauabragak1047: eu sei
kauabragak1047: até eu escrevi errado
kauabragak1047: eu coloquei 00:50
kauabragak1047: 0:50

Respostas

respondido por: kauabragak1047
1

questão A

Explicação passo-a-passo:

porque é mais barato e tam mais kg


julianafelix74: obg
respondido por: Analucents
2

Resposta:

C

Explicação passo-a-passo:

é o mais barato, e não é tão pequeno, vale a pena✌️


Anônimo: O C é 0,70 R$
julianafelix74: obg
kauabragak1047: a 300g e 0,50
Anônimo: Na verdade a Ana tá certa.
Anônimo: Pesquisei por essa imagem :
Anônimo: E o A é 0,90 R$ e 300 g . O B R$ 0,80 . E o C R$ 0,70
julianafelix74: então é (c) ?
julianafelix74: ou (a ) ?
Anônimo: C)
julianafelix74: blz
Perguntas similares